Наследие ЕАО: электронный журнал
Общественной организацией по изучению и сохранению исторического и культурного наследия Еврейской автономной области, в рамках президентского гранта, организовано издание электронного журнала «Наследие Еврейской автономной области».



2021 год

В этом выпуске общественная организация по изучению и сохранению исторического и культурного наследия Еврейской автономной области «Наследие ЕАО» знакомит своих читателей с публикациями в местных СМИ, посвященными ученым, их исследованиям, научным трудам, деятельности научных институтов, детским кружкам и секциям технического творчества.

Выпуск № 2
В этом выпуске общественная организация по изучению и сохранению исторического и культурного наследия Еврейской автономной области «Наследие ЕАО» знакомит своих читателей с публикациями в местных СМИ, статьями из научных журналов, исследовательскими трудами, видеосюжетами, посвященными природным богатствам нашего региона: полезным ископаемым, водным, лесным, земельным ресурсам, уникальной флоре и фауне области.

2020 год

Первый номер журнала посвящен истории населенных пунктов Еврейской автономной области, отраженной на страницах газеты «Биробиджанер штерн» и других местных средств массовой информации.

Во втором выпуске электронного журнала общественная организация «Наследие Еврейской автономной области» знакомит своих читателей со статьями, очерками, авторскими публикациями, архивными материалами, творческими произведениями местных школьников и молодежи, посвященных Великой Отечественной войне, участию в ней наших земляков и вкладе в общую Победу, которую внесли жители Еврейской автономной области.

В этом выпуске общественная организация «Наследие Еврейской автономной области знакомит своих читателей с материалами, посвященными прошлому и настоящему местных СМИ, старейшим журналистам области, людям, стоявшим у истоков создания региональной и районной прессы, рассказывает о профессиях в сфере журналистики и их особенностях.

В четвертом выпуске электронного журнала общественная организация по изучению и сохранению исторического и культурного наследия Еврейской автономной области и Научно-просветительский центр «Наследие Еврейской автономной области» ИКАРП ДВО РАН знакомят читателей с творчеством юных авторов автономии. В журнале представлены проза и поэзия победителей Биробиджанского городского литературного конкурса «Золотое перышко» за 2011-2020 годы, организованного Центром детской и юношеской книги г. Биробиджана. Творчество юных художников представлено серией картин «Моя малая Родина» учащихся художественной студии Центра детского творчества. Особое место в журнале отводится информации об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла – ветеранах завода «Дальсельмаш» Интерес читателей вызовут разделы, посвященные литераторам области, творившим в разные периоды ее существования, краеведению, охране окружающей среды, деятельности Центра детской и юношеской книги по пропаганде еврейской культуры.

Выпуск № 5
В этом выпуске общественная организация по изучению и сохранению исторического и культурного наследия Еврейской автономной области «Наследие ЕАО» знакомит своих читателей с историей старейшей областной газеты «Биробиджанер штерн», людьми, стоявшими у истоков создания этого печатного издания, журналистами и авторами, а также рассказывает о современных буднях газеты.

Яндекс.Метрика