Поиск:
 

"Ветхий Завет глазами современных художников"

zavet.JPG
Наиболее ценной и уникальной коллекцией  Музея современного искусства Еврейской автономной области, насчитывающей около 250 работ художников различных национальностей и вероисповедания из разных регионов страны, является коллекция "Ветхий Завет глазами современных художников". Она рассказывает о разнообразии творческих подходов современных художников разных национальностей и вероисповеданий к изображению сюжетов Ветхого Завета.

Почетные граждане Еврейской автономной области Почетные граждане Еврейской автономной области
Почетное звание "Почетный гражданин Еврейской автономной области" является высшей наградой области и присваивается с 1994 года. За прошедший период Законодательное Собрание области наградило этим званием 39 наших земляков. За плечами каждого из них солидный трудовой и жизненный путь, большая часть которого неразрывно связана с нашей областью. На любом участке работы они проявляли себя грамотными, высококвалифицированными специалистами, требовательными руководителями, хорошими и умелыми организаторами, тем самым, внеся существенный вклад в развитие и укрепление Еврейской автономной области.

Постановление Совета Министров Постановление Совета Министров
Постановление Совета Министров РСФСР от 10.09.1990 № 351 О добровольном переселении граждан в Еврейскую автономную область (Извлечения)

Постановление Правительства РФ Постановление Правительства РФ
Постановление Правительства РФ от 08.06.1996 № 633 О государственной поддержке социально-экономического развития Еврейской автономной области в 1996-2000 годах

Книга Д. Бергельсона "Еврейская автономная область" (библиотека Техасского университета в Остине)

bergelson.JPG

Книга Ванеева Е.И. "Биро-Биджан"

biro-bidgan.JPGВ книге рассмотрены вопросы образования Биро-биджанского района, представлена его география, природные богатства, население, особенности хозяйства, этапы колонизации.

"О Еврейской автономной области всерьез и с улыбкой"

smale.JPGКнига Гуревича В.С. и Цапа В.А. "О Еврейской автономной области всерьез и с улыбкой". Эта книга, расчитанная на широкий круг читателей, посвящена Еврейской автономной области - её истории и природе, людям, которые здесь жили и живут, событиям, которые здесь происходили и происходят, и даже... местным рекордам, чудесам и необычным явлениям. Издание может служить дополнительным материалом для студентов и школьников, изучающих прошлое и настоящее области.

Очерки об истории образования области Очерки об истории образования области

Статья "Переселение в Биробиджан (евреи Украины в 1943-1953 гг.)", автор Михаил Мицель, статья из электронного журнала "Заметки по еврейской истории", № 46 от 17 сентября 2004 года.

Очерки об истории образования области Очерки об истории образования области
Статья Гуревича В.С. Еврейская автономная область: создание, этапы становления и развития, перспективы.


Новости 161 - 169 из 169
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все

Яндекс.Метрика